Консультации / Отоларингология

Снижение слуха у ребенка

Здравствуйте, моему сыну 7 лет, занимается плаванием . Несколько дней назад заболели уши, температура варьировалась от 37,2 до 38,5. Несколько раз была сильная головная боль. Педиатр поставила диагноз ОРВИ, а также под вопросом двусторонний отит. Назначено: арбидол, софрадекс в уши, амоксициллин, тантум верде в горло и консультация Лора. Отоларинголог при осмотре патологий не обнаружил. Сегодня третий день лечения, боль в ушах и температура прекратились, насморка и кашля не было и нет. Но наблюдается значительное снижение слуха. Чем это может быть обусловлено? Какие проодецуры могут помочь восстановить нормальный слух? Спасибо!
Здравствуйте. Можно немного подождать, после острого насморка какое-то время бывает снижение слуха из-за сильного отека слизистой носа, носоглотки, устья слуховой трубы. Если через неделю все остается без изменений - рекомендую рентгенографию околоносовых пазух, повторную консультацию ЛОР, тимпанометрию. Чтобы назначить процедуры, нужно установить диагноз. Успехов, здоровья мальчику.