Консультации / Педиатрия

Результаты анализов

Добрый вечер! Расшифруйте,пожалуйста, результаты анализов! Продолжительная простуда ( сопли ,кашель около двух месяцев) у ребенка ( год и три месяца).Общий анализ крови: все в норме, кроме: гемоглобин: 94--, гематокрит - 29,3--. цветовой показатель - 0.69-- моноциты % - 14,7++, лимфоциты - 2.91-. Цитомегаловирус IgG - 45,7++, цитомегаловирус IgM - 0.3, Вирус Эбштейна - Барра IgM к капсидному АГ ( VCA) - < 10.0. Если возможно, дайте рекомендации.Н ужно ли сдавать еще какие-то анализы? Спасибо.
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Если ребенок переносит вирусную инфекцию, на признаки которой (насморк, кашель) есть жалобы, тогда следует назначить противовирусное, причем, заместительное, например, виферон. А вот поставить диагноз острой ЦМВИ или ЭБВИ на основании только этих исследований не представляется возможным. Лучше всего обратиться к врачу, чтобы врач назначил обследование и поставил диагноз.