Консультации / Неврология

Консультация

Добрый вечер. У моего ребенка во время сна ,случился приступ :она закатила глаза, сжала зубы и подогнула ноги в коленях. Продлилось это всего несколько минут, пока муж ее не разбудил. Мы вызвали скорую. Когда приехали врачи,у нее температура была 39 градусов. Сказали,что это судороги. Невролог заставил пройти ряд обследований:рентген черепа (все в норме),ЭХО (норма), ЭКГ (норма), кровь/моча общий анализ (хорошие),сахар в норме. Прошли МРТ (заключение:киста в пинеальной области) и ЭЭГ. Невролог прописал Диакарб и Аспаркан пропить 14 дней. Хотелось бы узнать ваше мнение по результатам обследования. Невролог,который делал нам ЭЭГ сказал,что это эпилепсия. Хотя в роду у нас эпилептиков нет..
К вопросу приложено фото
Для оценки ЭЭГ нужны сами кривые, а не заключение. Однократный приступ пр иповышенной температуре может быть и неэпилептическим. Обратитесь очно к эпилептологу со всеми результатами обследований.