Консультации / Неврология

Киста

Добрый вечер! 3 недели назад проснулась с адской головной болью, пульсирующая, невозможно было шевелиться. Теперь все 3 недели болит голова, но не так сильно. По мимо этого присутствует тошнота, редкие головокружения, тремор, онемение конечностей, зрение упало, слабость, беспричинная плаксивость, боли в челюсти и была паническая атака. Состояниеся. Вчера прошла МРТ головы. Обнаружена арахноидальная киста размером 3 на 3 см. Подскажите, пожалуйста, это считается большой размер? Необходимо хирургическое удаление? Или есть шанс медикаментозного лечения? К сожалению, к врачу попаду только через 6 дней. Боюсь, что вдруг время будет упущено и мне нужна срочная госпитализация. Так же указано, что утолщена слизистая верхнечелюстной пазухи, я верно понимаю, что это гайморит? Ещё недавно проходила УЗИ сосудов шеи и головы, там проблем не обнаружено .
К вопросу приложено фото
Добрый день! Арахноидальная киста будет значима при ее прогрессирующем росте и сдавливании окружающих тканей. Боль она не провоцирует. Для уточнения ее значимости обратитесь к нейрохирургу. Остальные описанные Вами ощущения могут быть при нестабильности артериального давления, аритмии, гормональных нарушениях, электролитных нарушениях. Для уточнения причин обратитесь к терапевту и проведите обследование. С уважением, Жигалова Е.Н.