Консультации / Хирургия

Опухоль при ожоге

Здравствуйте! Неделю назад моему парню (30 лет) облили кипятком почти всю ногу от бедра до низа голени. Ожог 2й степени. Поехали в травму, обработали, вскрыли волдыри, сделали прививку от столбняка, пшикает пантенолом ногу по 4 раза в день. Теперь лежит почти все время, тк ходить больно. Нога потихоньку заживает. Но сейчас заметили, что внизу нога опухла, под ожогом, в месте где ожога самого не было, ниже его. Что это может быть? Нормально ли это? Стоит ли переживать? Как лечить?
К вопросу приложено фото
Переживать не стоит, но блительность терять нельзя. Следует показаться очно к хирургу, а до этого пройти при возможности УЗИ артерий и вен нижних конечностей для исключения тромбоза глубоких сосудов.