Консультации / Хирургия

Ожог 2-ой степени

Здравствуйте, После получения ожогов 2-ой степени на правой ноге Одна из ран, очень долго затягивается и сильно болит. Уже пропили антибиотики, пантенол всегда под рукой - опухоль спала. После образования корки были небольшие подтёки гноя, но я всё промыл и удалил. 2-е самые проблемные раны на щиколотке и под коленной чашечкой, всё схватились коркой и заживают. А вот 3-ая рана на икре, ни как не может схватится. Врач посоветовал применять браналиновые повязки с перуанским бальзамом, но эффект всё тот же. и сильные боли когда настпуешь на ногу. Может хоть обезболивающие поколоть пока.(посоветуйте какие). А то таблеток проку нет. Либо продолжать С Перунсками повязками. К врачу не могу попасть уехал в отпуск. Просмотреть все изображения
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас идет заживление раны вторичным натяжением. Рана большая. процесс не быстрый. Обезболивающиепрепараты можно применять. Как таблетки, так и мази с обезболиванием. Лучше рану держать закрытой, под повязкой с мазью. Можно с брандолином. Можно с метилурацилом или актовегином. У вас гноя небыло. Это был фибрин (то из чего при высыхании образуется корочка). Пчаще обрабатывайте рану мазью. Будет быстрее заживать.
Консультация врача хирурга на тему «Ожог 2-ой степени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2017
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.