Консультации / Хирургия

Нагноившаяся атерома

Здравствуйте, после удаление нагноившейся атеромы, рана не стали зашивать, на второй день после на перевязке было обнаружено что в ране скапливается гной со специфическим запахом, рану промывают перекисью водорода и ставят туркнточку но гной так и не перестаёт идти это продолжается уже две недели, посетил хирурга он назначил перевязки с мазью Левомиколь. Скажите из-за чего может образовываться этот гной? И все от верно делает хирург?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Гной образуются, потому что изначальной было воспаление. Надо продолжать перевязки и возможно антибактериальная терапия. Но это на усмотрения лечащего врача. Будьте здоровы!