Консультации / Хирургия

Нагноившаяся атерома

Добрый день. В паху под мошенкой больше года назад появилась атерома. Она несколько раз воспалялась, к хирургу не шел, через прокол выдавливал содержимое. В очередной раз воспалилась, решился пойти. Вскрыли, почистили, зашивать не стали. Сказали много соеденительной ткани, был некроз, вычистили в условиях воспаления как смогли. 7 дней колол цифтриаксон, 12 дней промывал бетадином, закладывал через раз мазь с клиндомицином или левомеколью. Спустя 2 недели рана выглядит как на вложенной фотографии. Сказал, что это уже не гной. Ходил в больницу хирург, который делал, сказал - у тебя 2 варианта: 1. Оставь все как есть, переставай промывать, сростется на поверхностном натяжении, риск рецидива небольшой 2. Ложись в больницу, вырежем все вместе с соединительной тканью, зашьем. И вот я не знаю чего сейчас делать, помогите советом пожалуйста. И если можно расскажите что видно в ране, что это на стенках за кусочки? Соединительная ткань или остатки капсулы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сейчас определить не возможно. Лучше пока подождать, если будет рецидив тогда на операцию. Удачи и здоровья Вам!