Консультации / Терапия

Обмороки во время ссор

Женщина 64 лет, имеет лишний вес и иногда страдает от повышенного давления. Утром после пробуждения часто бывает слабость и вялось, тяжело вставать, во второй половине это проходит. Вопрос по поводу внезапных обмороков, они случаются во время каких-то конфликтов и ссор с родными. После падения через несколько секунд сознание возвращается. Раньше это было редко, только при очень серьезных и нервных ссорах, сейчас обмороки участились уже при менее тяжелых ссорах. Подскажите, что это такое может быть, что почитать на эту тему, к какому врачу лучше обратиться. Спасибо.
Добрый день! Для начала обследование при потерях сознания нужно посетить терапевта, невролога и кардиолога