Консультации / Неврология

Обмороки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли здесь намек на серьезную проблему или виновата излишняя эмоциональность? У мужа периодически на фоне эмоционального перевозбуждения, например во время семейных ссор случаются обмороки с предшествующим судорожным синдромом, пару раз с эпизодами онемения языка и нижних конечностей, в покое, при физической нагрузке подобного ни разу не наблюдалось, вредных привычек не имеет, несколько лет назад было легкое сотрясение, без осложнений и последствий. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Чтобы определить психогенные это припадки или серьёзное заболевание головного мозга (например, эпилепсия), Ваш муж может пройти ЭЭГ (электроэнцефалографию) с функциональными пробами. Если эти приступы случаются только во время домашних ссор, но не развиваются при волнении в других ситуациях (на работе, на отдыхе, с друзьями, с детьми), то больше вероятность их "эмоционального" происхождения