Консультации / Психология и психиатрия

проблемы с девушкой

Моя возлюбленная как то рассказала мне что любит иногда уткнуться в подушку с силой лицом и так лежать пока не отключиться (кислородный обморок) , честно меня это напугало , я попросил ее так не делать, ведь клетки мозга активно гибнут , но я прекрасно знаю что она меня не послушала , я сам начинающий психолог , но у преподавателей не хочу спрашивать такую "пикантную" тему, так же во время ссор у нее часто случаются обморок , думаю это связанно именно с этим , прошу помочь мне и сказать насколько это опасно и стоит ли ее вести к психологу или попробовать самостоятельно убедить закончить эти эксперименты, может стоит подключить ее семью , хотя с другой стороны она сочтет это предательством и не станет нас слушать ?
Ну, насчет гибели нервных клеток - вряд ли. А вот, то что Ваша "возлюбленная" все еще продолжает играть в свои инфантильные "игры", как раз настораживает. Вы, как "начинающий психолог" должны это понимать.
Консультация психотерапевта на тему «проблемы с девушкой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online