Консультации / Гинекология

Менструальный цикл после МА

Здравствуйте. Делала МА. 1.02 выпила первую таблетку, 3.02 другие две. 15.02 было контрольное УЗИ. Узист сказал все хорошо, гинеколог также. Единственное, что подметил гинеколог - это немного тонкий эндометрий. 5 мм, был. Гинеколог сказала ждать месячных где - то 3,4 марта. Цикл был где то 29-31. Но их нет. Повторная беременность исключена, так как половых актов не было. Вчера , 05.03 делала тест на беременность, чтоб проверить уровень ХГЧ, второй полоски даже близко нет. Где то с 1.03 начались все симптомы ПМС, набухла грудь, тянет низ живота и спину, вылезли акне. В общем, Все также как и ранее, только немного сильнее. В остальном чувствую себя отлично. Переживаю за отсутсвие месячных, думаю до 12.02 подождать и идти к гинекологу. Или я зря паникую? И небольшие задержки после МА возможны?
Добрый день! Да, возможно небольшое нарушение цикла, поэтому ВЫ правильно все делаете - если задержка составить 7 дней, следует обратиться к врачу. Если нет никаких жалоб, кроме проявлений ПМС, то не стоит паниковать. Беременность исключена, воспаление бы проявилось иначе, поэтому есть время в течение 4-5 дней подождать.