Консультации / Гинекология

Сбой менструального цикла

Добрый день! У меня с апреля месяца пошел сбой цикла: при УЗи врач увидела спайки и прописала Дюфастон. После применения этого препарата, месячные пошли в мае ровно в срок, но после этого ни в июне, не в июле месячных не было. Снова пришла на прием, она попыталась вызвать месячные механически и они пошли, но только ровно пол дня. Я снова пришла на УЗИ и оно показало, что утолщена слизистая. Диагноз был поставлен такой: признаки спаечного процесса ОМТ, не исключается гиперплазия эндомерия (извиняюсь, если термины написаны не правильно-почерк трудно разобрать). Снова прописали Дюфастон, и проходить на 5-7 день месячных. Что это может? Серьезный ли это диагноз? Спасибо. С уважением, Юлия
Сколько вам лет?? Дайте полное описание УЗ исследования. (Понятие "утолщена" слизистая, в цифрах с указанием дня менструального цикла)