Консультации / Гинекология

Менструальный цикл после родов

Здравствуйте! В июле 2019 года родила ребёнка, роды были самостоятельные, срочные, без осложнений. Кормлю грудью до сих пор. До 5 месяцев вскармливание было только грудное, дальше прикорм. На 6 месяц после родов началась менструация, в следующем месяце, как по графику, снова. А после этого месячные только каждые два месяца. Все во время, по графику, без задержек, только каждые 2 месяца. Т. Е. Один месяц есть, в другой ничего нет. Так менструация была в марте, затем в мае, июле и теперь в сентябре. Подскажите, пожалуйста, могут быть такие нарушения из-за кормления грудью?
Здравствуйте! Да, могут и это нормально. Главное, чтобы не было обильных кровянистых выделений. Сделайте на всякий случай тест на беременность, если не предохраняетесь с мужчиной.