Консультации / Кардиология

Боль в левой части груди отдающий в левую руку и ощущение пульса сердца в голове

Здравствуйте Доктор, Я Вам пишу из Чикаго, а родом я из Донецка. С 2014 г проживаю в США. Я нашел Ваш сайт в интернете и ваши данные. Мне 35 лет. С момента переезда в США очень много переживаний и тревог. Особенно в начале 2018 года, когда я начал ездить на траке (фура) у меня произошла ссора с женой, где у меня стало жечь в груди и не хватать воздуха. Я успокоился, но с того момента боль стала постоянной в области левой груди и отдающая в левую руку, а также постоянно стал отчетливо слышать свой пульс в голове и груди (особенно в ночное время). Я пошел к врачу, мне сделали кардиограмму и анализ крови. Врач сказал что сердце здоровое, что у меня стресс. Кардиограмма хорошая, в крови повышенный холестерин. Выписал врач мне антидеприсанты и лекарство по снижению холестерина. Я их принимаю, я спокоен, но боль не прошла, а только усиливается когда я еду за рулем в траке. Может хорошая кардиограмма исключить болезни сердечно-сосудистых заболеваний? Врач как бы говорит, если хочешь то можешь пройти стресс тест под нагрузкой. Он стоит 2000$ здесь, не знаю стоит мне платить за него. Так как я раз в день бегаю 30мин, и тогда боли не чувствую, боль усиливается когда я за рулем в траке. Я действительно напуган своей болью и постоянно акцентирую на ней внимание. Генетически предрасподожен к сердечно-сосудистым заболеваниям. Подскажите может так невроз постоянно приносить боль в груди и руке. Отчетливо бить сердце в голове. Или же стоит пойти на дополнительные обследования? Спасибо огромное. С уважением Григорий.
Постоянная боль свидетельствует против ишемии миокарда как причины болей. Да, нагрузочную пробу для успокоения можно сделать, но высока вероятность, что она будет отрицательной.
Консультация врача кардиолога на тему «Боль в левой части груди отдающий в левую руку и ощущение пульса сердца в голове» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.