Консультации / Терапия

К какому специалисту обратиться плохое самочувствие повышены лейкоциты и пр

Здравствуйте. Я мужчина, 52 года. В июле 2014 года почувствовал себя плохо, симптомы следующие: Щемяще-давящая слабая боль в груди слева, как правило, дольше 30 минут, отдает в плечо, локоть левой руки, боль в лопатке и под ней, сильное головокружение. Сделал узи сердца, сосудов, обращался к кардиологу, неврологу. Кардиолог поставил диагноз гипертонической болезни 2 ст и атеросклероз сосудов, а невролог остеохондроз ШОП и грудного отдела. Пью постоянно престариум 5 мг, конкорд 5мг, липримар 20 мг, кадиомагнил 75 мг. Кардиологи говорят, что сердце не идеальное, но в порядке, и причина недомогания в другой области. Не знаю, что дальше делать, и к какому специалисту обращаться. Симптомы, которые беспокоят на сегодняшний день: -Нечастое небольшое кратковременное потемнение в глазах, особенно при вставании со стула или кровати. - Усталость, слабость - появляется кислость или онемение какое-то на кончике языка -возникает иногда чувство предобморочного состояния, может начаться внезапно, независимо от физнагрузки или состояния покоя -резко начинает давить в висках, лбу, шее, в области сердца, под лопаткой не зависимо от АД. - АД бывает подскакивает, бывает низким, утром часто 90/60, днем115/70 - небольшое ухудшение памяти - периодическое ухудшение зрения (сидя перед ПК без очков, буквы расплываются) -невозможность сосредоточится, особенно при расчетах экономических, на работе - при резком наклоне головы появляется небольшое головокружение, резко проходит. -появляется иногда чувство тахикардии, как-будто сердце выпрыгнет, или наоборот остановится, измеряю пульс – 70-75, давление 110, 120/70,80 - панические атаки, страх, что упаду, страх инсульта, инфаркта или онкологии. - появились периодические боли в спине в районе позвоночника на уровне лопаток, боли в шее сзади ,заложенность ушей, как в самолете. - иногда сильно заболит в виске в районе 2-3 см от правого уха, часто как иголкой отдает по глазу. - Бывают часто ощущение последнее время, что тяжело дышать, как -будто грудь сжимается, особенно слева, невозможность вздохнуть полной грудью. При физ.нагрузке становиться легче, только голова тяжелая и при езде за рулем на машине, особенно при повышении скорости, состояние значительно лучше. Сплю ночью хорошо, если перед сном не расстраиваюсь по поводу болезни. Недавно сдал очередной общий анализ крови, обращался к участковому терапевту, по его словам страшного ничего нет, но меня напрягают отклонения от референтных значений, тем более они, отклонения, постоянны в течении 3-х лет. Особенно беспокоят лимфоциты и лейкоциты. Около 2-х лет обследуюсь и пытаюсь поставить диагноз для дальнейшего лечения. Анализ прилагаю. Подскажите, что мне делать в такой ситуации и к какому врачу обратиться? И какие обследования и анализы необходимо еще провести? Заранее благодарен за ответ. Сергей
К вопросу приложено фото
Действительно есть незначительные отклонения в анализах белой крови. Причем по таким отклонениям диагноз естественно никто не ставит. Если есть желание дообследоваться то к инфекционисту, гематологу и если они все исключают "свое" то к психоневрологу
Спасибо за ответ. Сегодня сдал кровь на паразитов, аллергопробы. И еще подскажите, т.к. у меня есть бляшки в сосудах, я могу сделать ФГС под наркозом?