Консультации / Кардиология

Боли в сердце

Здравствуйте. Меня зовут алексей мне 25 лет. Меня беспокоют: боли в области сердца, отдышка, боли в левой руке, внезапные колющие боли отдающие в конечности и голову. Слабость, нарушение зрения. Трудоспособность нарушена. Синяки вокруг глаз, бледность. Иногда боли отдают в лопатку и ощущение что на грудь что-то давит, в основном на левую сторону. Порой теряю равновесие и координацию. Бывают приступы с вышеуказанными симптомами и сильной слабостью. Но давящие ощущения в левой части груди постоянные, часто появляются лёгкие покалывания отдающие в левое плечо и подмышку. Давление не стабильное: во время приступа может подняться до 170/120 с пульсом 110-120. Вне приступа давление колеблется в пределах 90/60 - 150/100. Пульс тоже постоянно колеблется в пределах 65-120 ударов в минуту. После физической нагрузки развивается приступ со всеми симптомами и полной недееспособностью. Длиться примерно 25-40 минут. К приезду скорой давление снижается до 150/100-140/90. Скорая фиксирует нестабильное давление в пределах 90/60-140/90, сатурация в норме. . После эмоционального напряжение также развивается приступ но менее сильный. Вот данные узи сердца. Диаметр аорты - 3.1 Открытие створок аортального клапана -1.9. Левое предсердие - 3.4. Конечно-диастолический размер левого желудочка -4.6 Конечно-систолический размер левого желудочка -2.6. Толщина задней стенки левого желудочка - 0.7. Толщина межжелудочковой перегородки 0.7. Фракция выброса - 73% переднее -заднее укорочение левого желудочка 42% диаметр правого желудочка 2.0 Легочная артерия - норма. Чсс - 80 уд/м спектральная допплерография: патологических потоков крови не выявлено. Комментарии: полости сердца не расширены. Аорта и легочная артерия не изменены. Структура и функция клапанов сердца не нарушена. Перегородки представляются непрерывными. Нарушений сегментарной сократимости не выявлено. Сократительная способность миокарда сохранена. В полости перикарда свободной жидкости не выявлено. И кардиограмма. Скажите пожалуйста что со мной. И что мне делать. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По ЭхоКГ и ЭКГ я не вижу патологий. Но у Вас повышается артериальное давление, его нужно контролировать, возможно, принимать препараты. Необходимо дообследоваться, сделать общеклинические анализы, рентгенографию грудной клетки. Обращайтесь для начал к терапевту, лично.