Консультации / Кардиология

Безболевая ишемия миокарда

Подскажете пожалуйста, я женщина, полных 26 лет, рост 174 вес 62.7, бросила курить год назад, занимаюсь спортом три раза в неделю кардио по 30 мин. (пульс 130-140) и силовые. Ранее ставили диагноз тревожное генерализованное расстройство с паническими атаками, часто происходят приступы сильного сжатия в груди, нехватки воздуха, боль из левой части груди отдает в плече, лопатку, пальцы левой руки, иногда немеет левая рука, бывает ощущения, что в области сердца льют горячую жидкость. Прошла холтеровское мониторрирование и эхокардиографию, в заключении к холтеру указано, что имеются эпизоды тахизависимой безболеаой ишемии горизонтальной депрессией ST mV5 макс =-1,8 мм с (-) Т и -1,6 мм с (-) T maVF/ сопровождается ощущением сердцебиения. Скажите пожалуйста, говорит ли это на 100 % о наличии безболевой ишемии миокарда? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Не берите в голову. Нет ничего более неспецифичного на свете, чем тахизависимая динамика ST у 26-летней тревожной женщины.