Консультации / Педиатрия

Температура без симптомов

Здравствуйте. Ребенок 1 год. Сегодня резко поднялась температура 39'5. Дали цифекон, вызвали скорую. Поставили аналгин, преднизалон и супрастин. Температура упала, но спустя несколько часов снова под 39. Цифекон вставили, но хочется знать чем еще помочь ребенку. Спать в памперсе или без? Накрывать или лучше полегче одевать на ночь?
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение ОРВИ. Часто бывает, когда при ОРВИ выраженных катаральных явлений нет, например, при гриппе, или мононуклеозе. В любом случае, в плане обследования - общий анализ крови, общий анализ мочи. В плане лечения при ОРВИ - противовирусное, симптоматическое . Конечно, при повышенной температуре лучше не кутать ребенка, не пользоваться одноразовыми подгузниками, не накрывать теплым одеялом.