Консультации / Терапия

Увеличены лифмоузлы

Здравствуйте, три месяца назад (20дебаря где-то) увеличился лимфоузел на шее слева сзади сантиметров 7 ниже затылка нащупал случайно при зарядке, через день пошёл к хирургу который и сказал что это лимфоузел и надо к терапевту, записался к врачу на 7ое ( раньше не было), но в праздники начался кашель и 4ого поднялась температура к вечеру 39,2 которая не сбивалась пришлось вызвать скорую сделали укол температура сразу не упала только минут через 15 сказали легкие чистые вызывайте врача и все. На следующий день пришел врач выписала антибиотик аничтототам на 3 дня (попробоваться в упаковке ровно 3шт) сказала это все от ангины и тд температура в этот день была ~38 и на следующий совсем прошла. Пропил антибиотик полоскание и пшыканье, все прошло но остаться небольшой, редкий кашель и все тот же увеличенный лимфоузел, пошёл снова к врачу сдал анализы, флюорографию сделал все впорядке, отправили к ЛОРу(это уже была середина февраля), он назначил промывание мендалин там снова взяли кровь, неделю отходил узел все также увеличен сказали сделай узи потом к врачу, сделал узи паталогий не выявлено узлы обычной структуры. С небольшим кашлем и узи пошёл к врачу она сказала что легкие чистые кашель от жкт может быть (поверхностный гастрит) попей омез а узел от простуды может долго проходить. Прошла неделя кашель стал меньше, узел остался и я уже устал ходить в поликлинику просто так и подумал что пока самочувствие хорошее туда не обращаться, однако только что нащупал новый лимфоузел справа за ухом на затылке раньше его там точно не было с левой стороны ничего нету. По факту - увеличен один лимфоузел на шее слева и спустя три месяца увеличился ещё один затылочный справа, самочувствие вроде хорошее кроме небольшой нервозности, температуры нету, аппетит хороший, был у Лора, хирурга, стоматолога, терапевта, сделал анализы, флюорографию, промывание миндалин, но как видимо это не помогло. Записался к врачу на 15 (раньше нету) поэтому решил спросить тут. Что посоветуете сделать? Какие анализы стоит сдать и к врачу какой специальности с этим идти?
Здравствуйте. Пока понаблюдайте если увеличенный лимфоузел/лимфоузлы не пройдут 3-4 недели, то обследуйтесь у инфекциониста, ревматолога.