Консультации / Онкология

Уже около 3-4 лет увеличены лимфоузлы

Здравствуйте, мне 20 лет. Примерно в возрасте 16 лет впервые заметил уплотнения в паховой области и под нижней челюстью. Регулярно сдаю оак, оам и биохимию крови, все показатели в пределах нормы. Обращался к гематологам, данных за заболевания крови не наблюдает. Прошел фгдс, колоноскопию: поверхностный гастродуоденит, колит. Узи лимфоузлов прикладываю к вопросу. Анализы на вич, гепатит, сифилис отрицательные. Лимфоузлы не болят, свободно перемещаются. Во время ангины, слева на шее ближе к уху увеличился лимфоузел, при надавливании был слегка болезнен. Также поставлены следующие диагнозы: хр. Тонзиллит, ларингит, косвенные признаки простатита, остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника, мигрень, джвп, срк, гастрит, диффузные изменения поджелудочной железы подскажите пожалуйста, как мне действовать, если гематологи не видят патологии, а состояние беспокоит. Масса тела не изменяется, ночных потов нет.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Обычно, если речь идет о лимфоме или гематологических онкологических заболеваниях рост лимфоузлов происходит в течение 1-4 недель и сопровождается –характерными симптомами: температурой, повышенной потливостью, желтизной кожи, повышенной усталостью, снижением веса. Исходя из Вашего описания УЗИ и общего самочувствия, Вам не стоит волноватся. В данных УЗИ вполне нормальные показатели для молодого мужчины. Подозрительными считаются увеличенные лимфоузлы, когда их размер превышает в коротком диаметре 1 см и поверхность выражено неровная. В данных Вашего УЗИ таких лимфоузлов нет. Увеличенные лифмоузлы размером до 1 см есть у большинства людей и в самых разных местах.