Консультации / Онкология

Увеличены лимфоузлы

Здравствуйте. В конце декабря увеличился подчелюстной лимфоузел справа, через пару дней появилась заложенность носа, пила кагоцел, боль и дискомфорт с узла ушли, но через несколько недель появилось снова, начала нащупывать и на другой стороне узел. В январе ребенку делали операцию, не было возможности сходить к врачу. В феврале была у лора, она подтвердила что есть подчелюстной узел справа, но не больно уж большой при пальпации и предположила что от зуба может быть так (пломбированный зуб более 10 лет, иногда ноет), не знаю почему, но слева она не нащупала узла, хотя я его нащупываю, сдавала кровь с развернутой лейкоформулой, все в норме. Все это время бывает ноющая боль под челюстью справа. Уже несколько раз пила бисептол с диазалином, ноющая боль ушла, но узлы не уменьшаются. В марте была у терапевта, она так же сказала что нащупывает подчелюстные лифмоузлы, на ощупь не большие, сказала может снижен иммунитет и отправила без лечения и рекомендаций домой. Кровь я опять сдавала сама, все в норме. Вот уже апрель а лимфоузлы под челюстью по очереди дают о себе знать, пошла к онкологу, пощупав сказала что своей проблемы не видит, так же я сама обнаружила узелок надключицей слева, врач подтвердила, сказала съездить сделать узи, сделала, по результатам: лоцируются одиночные подчелюстные лимфоузлы с двух сторон, размер слева 15,0 x7,0мм , справа 17,0x9,0, форма и структура типичная. Про узел надключичный узисту говорила, он сказал смотрел и ничего не видит, хоть я его нащупываю. На протяжении всего времени состояние простуженности и довольно часто закладывает нос, можно сказать задолженность носа всегда. Очень страшно, скажите, что нужно еще сделать, чтобы убедиться в том что нет онкологии. Наш врач онколог предположила что ослаб иммунитет на фоне родов, роды были 8 месяцев назад. Что делать дальше?
Добрый день. Не вижу вообще причин для беспокойства. Вас уже все проверили , сделали УЗИ и прочее. Нет никаких данных, которые указывали бы на риск онкологического заболевания.