Консультации / Онкология

Увеличены подчелюстные лимофузлы около 4 меся

Здравствуйте! В конце марта переболел ангиной (болело горло, была температура 38,2), через 2 недели когда пролечился размер лифоузлов был по УЗИ поднижнечелюстных лифмоузлов в начале апреля - справа: 23*8*18 мм, слева: 19*10*21 мм, с четкими ровными контурами, пониженной эхогенности. Потом пересдал УЗИ поднижнечелюстных лифмоузлов уже через месяц в мае - справа: 13*8*9 мм, слева: 16*10*13 мм, с четкими ровными контурами, пониженной эхогенности. Вот решил сдать УЗИ поднижнечелюстных лифмоузлов сегодня (спустя почти 4 месяца), особо ничего не беспокоит, просто чувствую, что справа в районе под челюстью что то как будто очень немного болит и неких дискомфорт. Результаты УЗИ поднижнечелюстных лифмоузлов - справа: 20*8*16 мм, слева: 22*11*18 мм, с четкими ровными контурами, пониженной эхогенности, ворота узлов выражены. Дополнение - анализы мочи, крови ОАК и биохимия крови, анализы крови и УЗИ щитовидной железы - показали, что всё в норме! Поясните пожалуйста, почему по прежнему и вновь увеличились лифомузлы? Ничем простудным не болел последние 4 месяца? Из за чего такое может быть и что с этим можно сделать? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причину увеличения нужно искать. Необходимо обратиться очно в первую очередь к отоларингологу и стоматологу.