Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе длительное время по анализам все нормально

Добрый день! Третью неделю боли в животе: внизу, по бокам, в верхней части. Болит поясница, но в принципе бывали проблемы со спиной. Сначала боли были просто тянущие внизу и по бокам. Потом появились резкие, "бурчание". Боль поднялась и выше. Несколько раз была отрыжка воздухом или с мелкими кусочками пищи. Стул был жидкий, 1-2 раза в день. Сейчас стал получше, более оформленный. Несколько раз в стуле были белые гранулки, как будто спрессованный жир. Со временем отрыжка стала меньше. Боль иногда отпускает, но все равно осталась. Редко когда совсем ничего не болит. Чаще ноет или как будто мышцы устали, либо горизонтальная боль чуть выше пупка. Общее состояние по ощущениям стало получше. По УЗИ - небольшое диффузное изменение поджелудочной, как сказала врач "деликатное". По гастроэндоскопии - очаговая антральная гастропатия, но врач сказал, что у меня по этому исследованию все хорошо и можно не обращать внимания на заключение. копроскопия - без отклонений, только ц.лямблии. диастаза мочи - 326 биохимия - в норме анализ крови - лейкоцитоз, нейтрофилез (лейкоциты 11,2, СОЭ 24, палочкоядерные нейтрофилы 0, сегментоядерные нейтрофилы 74,6, эозинофилы - 0,5, сегмен.нейтр.абс - 8,4, остальное по норме). За неделю до сдачи анализа была на больничном с ОРВИ. Беспричинной резкой потери веса нет. Что со мной может быть? Показана ли в этом случае фиброколоскопия? Обязательно ее делать? Раньше достаточно часто была изжога, и все.
Добрый день! Для начала нужно полечить лямблиоз. Колоноскопия вам показана по возрасту