Консультации / Гастроэнтерология

боль в животе

Здравствуйте.меня беспокоят периодические ,острые,схваткообразные боли в животе,где то около пупка,больше с правой стороны.Иногда они отдают в промежность,в течении уже трех лет.За это время не раз проходила обследования:сдавала анализы на лямблиоз,описторхоз_результат отрицательный,делала УЗИ печени,поджелудочной,почек:обнаружен хронический холецистит,язва12_й кишки с18 лет.ДО сих пор не поставлен диагноз,за это время боли участились и стали длительнее.При приступе принимаю но_шпу.Подскажите,как можно уточнить диагноз?Что это может быть?
Язва обнаружена на УЗИ???? Боли уменьшаются когда оправляетесь или при отхождении газов? Стоит обратится также к гинекологу, так боли которые "оттадют" в промежность, как говорят "на низ" чаще имеют гинекологическую причину. С уважением, МА
Язву обнаружили еще в 18 лет,я глотала трубку.Эти боли не похожи на желудочные,возникают всегда спонтанно,независимо от еды и стула.По гинекологии тоже проверялась,но врач говорит это не гинекология,т,к.боли чаще бывают около пупка.больше с правой стороны...и на УЗИ тоже все нормально..
Если у вас при обследовании ничего не обнаружено, ни со стороны жкт и гинекологии, и боль не связана с приемом пищи, стулом, месячными, снижает вашу работоспособность, вы не симулируете то вероятно это "синдром функциональной абдоминальной боли". Стандартного лечения нет, индивидуально подбирает врач. С уважением, МА