Консультации / Неврология

Рекомендации нейрохирурга по родоразрешению при аденоме гипофиза

Андрей Юрьевич, добрый день. У меня аденома гипофиза с тенденцией к росту. Сейчас готовлюсь к родам, в роддоме требуют заключение нейрохирурга о том, рекомендовано ли мне кесарево сечение. Была на консультации у Вашего коллеги в 36 ГКБ, получила ответ, что такую справку нейрохирурги не дают, это не их компетенция. Скажите, пожалуйста, действительно нельзя получить такое заключение с формулировкой, что рекомендовано КС в связи с возможными осложнениями при естественных родах из-за аденомы гипофиза? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Звоните и приезжайте, я напишу. 89262060359
Консультация врача невролога на тему «Рекомендации нейрохирурга по родоразрешению при аденоме гипофиза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.