Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

Доброго времени суток!Моей дочери сейчас год и три месяца.С первого дня была очень беспокойной,все время плакала.Не постоянный стул,цвет кала всегда менялся,очень сильно урчал живот при кормлении,а где-то в полтора месяца вообще стала отказываться от груди.Педиатр поставил диагноз ЛН.Стали давать безлактозную НАН месяцев до 6.Потом перешли на обычную смесь.Лечили от дисбактериоза долго.Когда 20 дней назад родился сын первые 10 дней он спал и ел,но срыгивания были с первого дня и становились реже с каждым днём.Начиная примерно с 11 дня стал очень беспокойным.Урчал живот,стул стал жидким со слизью,вздутие.Давала саб симплекс,Эспумизан,делала гимнастику от коликов,но никаких изменений.Задала в интернете все симптомы и нашла статью в которой говорится что такие симптомы бывают при ЛН и что детям дают Лактазар.Со вчерашнего дня начала давать лактазар,и сегодня уже есть изменения,ребёнок более спокойный .Читая статью про ЛН поняла что у дочки все ещё это проблема есть:нормального цвета стула ни разу не было,ночью после каши начинала дёргаться,и на днях выпила чай с молоком и ночью стала вырывать.Что Вы можете посоветовать мне?Не во вред ли будет лактазар сыну?Я думала начну давать и посмотрю будут ли изменения за несколько дней.
Покажите детей доктору, обследуйте и выполняйте назначения данные вам. Препараты не безобидны и их не стоит принимать просто так