Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Добрый день. Подскажите пожалуйста ребёнку 2 месяца и 1 неделя.Сдали ОАК показал гемоглобин 96. Врач сказал низкий,прописали пить Мальтофер по 5 капель утром и вечером и так 1 месяц.После приёма у ребёнка болит сильно животик. Так и должно быть? Ей целый месяц мучаться от болей. Мы на ИВ.
Здравствуйте! нет, если у ребенка животик болит, продолжать не нужно, следует поменять препарат, например, на форум лен, но обязательно поговорите об этом со своим педиатром, доктор должен провести замену средства! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся