Консультации / Педиатрия

Частые ангины у ребенка 6 лет

Добрый день! Прошу оказать консультацию. Ребенок 6 лет, с октября месяца три раза уже болел ангиной. В садик последнее время не ходит, последний раз заболел даже не посещая сад. Ангина гнойная, в лакунах гнойный налет, высокая температура, 39 градусов, каждый раз назначают антибиотики. В промежутках между ангинами болел бронхитом. Какие нужно пройти обследования чтобы избавиться от рецидивов ангины и бронхита. а так же какие профилактические мероприятия? Спасибо.
Здравствуйте! В плане лечения ангины - физиотерапия - немедикаментозная санация. Сейчас, в здоровом состоянии желательно показаться ЛОРу. В плане обследования - общий анализ крови, мазок из зева на флору, иммунограмма. Профилактика ангин - это комплекс мероприятий, как и профилактика ОРВИ. Ограничьте контакты, здоровый образ жизни, закаливание , витамины.