Консультации / Педиатрия

Частые ангины у ребенка 2 7 лет

Добрый день, ребенок 2,7 за последние 3 месяца 3й раз гнойная ангина, первый раз назначили кучу полосканий, биопарокс, септефрил, хлорофиллипт и антибиотик флемоксин солютаб 125 3 раза в день 5 дней, высокая температура упала уже после первой таблетки, второй раз флемоксин сол. 250 2 Р/д 5 дней температура упала через сутки, в этот раз то же лекарство 250 3 раза в день, темп. Упала на 3и сутки. Означает ли это, что те разы мы не долечивались, и бактерии начали приспосабливаться к антибиотику, ведь дозу мы увеличиваем, а результат настает позже? В инструкции написано, что стрептококковые инфекции нужно лечить 10-14 дней, а нам снова говорят 5 дней курс. Нужно ли, вопреки мнению лечащего врача, все же пропить 10 дней антибиотик, и как вообще проводить профилактику таких частых ангин? Спасибо
Здравствуйте! Я Вам рекомендую найти грамотного и опытного ЛОР-врача, который проведет полный курс лечения -- пролечит ангину и составит план по профилактике частых рецидивов. В такой план зачастую входят антибиотики, витамины, закаливающие процедуры, промывания горла антисептическими растворами. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся