Консультации / Отоларингология

Частая ангина у ребенка 2г 7м

Здравствуйте! С октября 2013 года моя дочь 6 раз переболела гнойной ангиной. Болезнь начинается с резкого поднятия температуры 39, отке и покраснение на горле, на следующий день появляется налет. Температура не спадает, пока не начнем принимать антибиотики, причем назначают всегда один - флемоксин салютаб, пьем курсами по 5, 7, 10 дней, в зависимости от течения болезни. 2 Раза ангина сопровождалась стоматитом. В последний раз в авгусе она отекала, мочу сдали, анализ в норме. Так же сдавали общий, биохимический анализ крови и на инфекции, все в норме. Посев и зева показал стрептоккоков группы а (пиогенес), чувствительность к беталактамным антибиотикам и хлоргекседину. За этот период мы пропили курс анаферона, виферона, тонзилгон+мирамистин, рибомунил+ирс 19, делали физио на магн. Аппарате "орион" + иммудон, пиобактериофаг+лизобакт, сейчас делаем физео ультразвук+биопарокс+люголь. У ребенка постоянно пахнет изо рта, отек и покраснение не спадает. Месный педиатр сказал ждать 3 лет, либо она это переболеет, либо удалят миндалины, другой лор врач мне сказал, что такой маленький ребенок может не пережить операцию, потому что высока вероятность кровотечения. Так же нам рекомендуют прививку пневмо 23, но мы никак не можем ее поставить, потому что либо пьем лекарства, либо болеем. Миндалины не увеличины. Я уже не знаю что делать и куда бежать, очень надеюсь на ваш совет. Спасибо.
Здравствуйте! Учитывая все данные, вашему ребенку показана операция - тонзиллэктомия. В настоящее время ее делают под наркозом и как правило дети ее переносят хорошо.