Консультации / Хирургия

ЭКХ перевязка

Добрый день! Сегодня выходной, так что мне предстоит самостоятельно сделать себе перевязку, 4 дня назад мне вскрыли ЭКХ (эпителиальный копчиковый ход), со слов медсестры дренажа нет, задача, салфетку смазаную левомеколем погрузить в рану, могу ли я перед данной процедурой принять душ? Надо ли перед данной процедурой обработать рану перекисью? Салфетки купил стерильные в индивидуальной упаковке.
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом раны.