Консультации / Офтальмология

Косит глазик

Здравствуйте!Ребёнку 2 года и 7 месяцев. Ребёнок косит левым глазом. Были у окулиста, диагноз подтвердился-косоглазие. Назначили закрывать один глаз специальными пластырями. В спешке я забыла уточнить на какой глаз клеять этот пластырь-на здоровый или на косящий? Спасибо!
Здравствуйте! Окклюзия назначается не для исправления косоглазия, а для повышения остроты зрения глаза, который видит хуже, поэтому закрывать нужно лучше видящий глаз. Чтобы вылечить косоглазие, необходимо проводить комплексное лечение. Только в этом случае можно будет полностью реабилитировать ребенка - достичь высокой остроты зрения, симметричного положения взора и бинокулярного стереоскопического зрения. Начинайте лечение как можно раньше. Пока зрительная система развивается, все лечебные мероприятия более эффективны. Чтобы определить тактику комплексного лечения, ребенка нужно обследовать. Будем рады помочь!