Консультации / Офтальмология

Косит глазик

Добрый день! моему сыну 7,5 мес. Недавно начала замечать, что левый глазик периодически косит, т.е. на многих фотографиях правый смотрит прямо, а левый "убегает" в переносицу. Были на приеме у офтальмолога, нам сказали, что норма зрения в этом возрасте +3,5, а у нас +1, что мы предрасположены к близорукости. Подскажите пожалуйста как быть? На сколько это страшно для нашего возраста? Какие действия необходимо принять? Спасибо!!!
Здравствуйте! Выжидательная тактика не оправдана. Лечение косоглазия необходимо начинать как можно раньше. До достижения возраста, когда станет возможным проведение аппаратного лечения, необходимо соблюдение правильного режима окклюзий. Дать конкретные рекомендации и выбрать тактику лечения и наблюдения можно будет после проведения осмотра и полного офтальмологического обследования. У таких маленьких детей обследование целесообразно проводить в условиях легкого медикаментозного сна.