Консультации / Маммология

Преобладание жировой ткани в груди

Добрый день! Мне 30 лет. В январе врач-гинеколог назначил дивигель+утрожестан. В середине февраля началась ноющая боль в правой груди (отдавала в подмышку). На 8день мц пошла на узи. По заключение узиста: в обеих грудях "определяется жировая ткань в большом количестве во всех отделах. Железистая ткань представлена в небольшом количестве, эхогенность ткани повышена, толщина железистого слоя - до 0.6см. Эхо-признаков структурных изменений не выявлено. BiradsII". Скажите, пожалуйста, это патология и возможно как-то увеличить количество железистой ткани? К какому врачу идти за лечением: маммологу, эндокринологу? Возможна ли беременность и кормление грудью? Спасибо!
Здравствуйте. У вас нет патологии. Жировая ткань в области молочных желез это норма. Ее может быть больше или меньше. Все индивидуально. Количество железистой ткани увеличивается при беременности и кормлении грудью. По поводу болевого синдрома обратитесь к маммологу.