Консультации / Маммология

Неподвижное уплотнение в правой груди

Здравствуйте!У меня был поставлен диагноз диффузная мастопатия на основнии узи. Затем я пошла к маммологу та ощупала меня и сказала что у меня железисто кистозная мастопатия с кистами. Прописала мастодинон и прожестожель. 3 дня назад в правой груди около ореолы нащупала твердое неподвижное уплотнение с горошину. В интернете везде написано что если неподвижно значит 100% рак. Мне всего 18 лет,я в панике,помогите,пожалуйста мне разобраться. К врачу хочу пойти но менструация придет только в конце этого месяца. Или можно идти к врачу прямо сейчас не учитывая дни цикла?
Здравствуйте! Обратитесь пока к врачу для осмотра молочных желез. В области ареолы вполне может располагаться киста, неподвижные ввиду большого количества стромы. Не делайте выводов раньше времени
Спасибо за ответ.Я нашла свое узи и вот что там написано:Железистая ткань визуализируется в виде гиперэхогенного пласта с четким зазубреным контуром,неоднородной структуры,с линейными гиперэхогенными включениями и крупными жировыми дольками.В подмышечной области визуализируются лу:справа неизмененные до 13×5см, слева жиросодержащие до 19×6 мм.Заключение:диффузная мастопатия с преобладанием фиброз.компонента. Меня пугает гиперэхогенность плюс включения и неоднородная структура а еще лу воспалены сильно.В интернете все перечитала и очень на рак похоже а к врачу сейчас не попасть.А за месяц может в рак переродиться или пойти метостазы?Простите за сумбур,я очень волнуюсь,буду крайне благодарна за ответ
Гиперэхогенность, неоднородность и включения- это картина мастопатии с преобладанием фиброзного компонента. Лимфоузлы у вас увеличены реактивно - тоже укладывается в картину мастопатии. Если бы они были поражены метастазами, то в описании были бы шаровидные формы (и соответствующее соотношение длины и поперечника), а также было бы указано отсутствии дифференциации на слои. У вас же они неизмененные и с содержанием жира. Нет даже мизерных подозрений на рак
Спасибо большое!Теперь не так страшно,вы развеяли мои страхи!)