Консультации / Маммология

УЗИ молочных желез-диффузная мастопатия

Здравствуйте. Сделала узи молочных желез на 7 день мц. Отметилось несоответствие ультразвукового морфотипа возрасту-преобладание жировой ткани в виде множественных долек,железистая ткань в виде островковых прослоек. Аксиллярные регионарные лимфоузлы слева увеличены до 20 х 9 х 5 мм,паренхима равномерно утолщена. Заключение 6 диффузная мастопатия. Из гинекологического анамнеза -синдром поликистозные яичников, снижение прогестерона и повышенное содержание тестостерона в крови, нерегулярный мц. (Гормонотерапию не принимаю). Отмечаются боли в груди за неделю до начала менструации. Беременностей не было. Серьезно ли это и нужно ли идти к маммологу?
Добрый день! Да,я бы рекомендовала идти к маммологу!И считаю нужным сделать пункцию подмышечных лимфоузлов!они явно увеличены и хотелось бы знать причину! Не болейте!