Консультации / Маммология

Образование в груди

Добрый день. Помогите разобраться с заключением узи молочной железы. Структура ткани левой и правой груди обычная. Преобладание жирового и соединительнотканного комп. Не выраженное. Визуализация протоков левой: хорошая, расширены 2,2-2.1 Мм диффузно, ареолярной обл. Правой- хорошая, расширены 2,2 мм локально, ареолярной области. В правой крокисты: на 8ч 2 см от соска 4*3 мм. Очаговые изменения в левой: на 1 ч 2см - 9*5 и 9*3 + 6*5 мм, на3 ч 5 см - 3*2 мм на 7 ч3 см - 5*3 мм. В правой: на 3 ч 3 см - 3*2 мм, 8 ч 2 см - 3*2 мм, на 9 ч 1 см - 7,5*5 мм. Гипоэхогенное, однородное. Правый рег. Лимфоузлы: единичный 15*4 мм. Узи- признаки: расширенные протоки и узи признаки очаговых уплотнений подскажите, эти узи признаки опасные?
Добрый день! Считаю нужным спунктировать наибольшее из описанных образований и убедиться, что признаков злокачественности нет и понаблюдать либо тоже спунктировать лимфоузел правой подмышечной области (он явно по размерам увеличен). Не болейте!
Спасибо. А увеличенный лимфоузел это не 100 процентный признак рака?
Нет,он может быть просто воспалённый из за перенесённой ОРВИ недавно.