Консультации / Психология и психиатрия

Моя болезненная ревность анонимно

Здравствуйте,Наталья Николаевна!Постараюсь быть краткой.Я в разводе.Бывший муж был неверен.После развода были отношения,и те мужчины так же были неверны-я находила их открытую переписку на сайтах знакомств,сообщения,где было ясно,что были реальные встречи.Понятно,что если б я не искала,ничего бы и не знала,но гуляющие мужчины вели себя со мной плохо,без уважения.В итоге я уходила.Сейчас встретила хорошего человека.И паталогически не верю ему.Вижу,что разрушаю всё...но не могу себя остановить.Мне кажется странным,что он прячет от меня телефон,ноутбук.Что включает режим на телефоне,чтобы звонки не проходили.Что держит анкету на сайте знакомств.Когда я его упрекаю,он смеется и говорит,что все это эфемерное,и раз он со мной живет,то он любит только меня. Понятно,что нам по 40 лет и душа уже не такая чистая...да и живем как сожители... Так я уже устала от своих подозрений.Что делать?Как над собой работать?
Здравствуйте. Ваше тягостеое чувство сродни маническим переживаниями. Я вам сочувствую, но это надо очно исследовать и понять точно. А затем психотерапия. Не откидывайте эту мысль. Самостоятельно справиться, без сопровождения, может и можно, но думаю это будет стоить очень дорого вашей личности. Обратитесь за помощью. Желаю успеха.
Спасибо Вам большое)