Консультации / Терапия

Пульс в правом уже более 250

Пульс в правом ухе около 280 ударов и выше.. Отчетливо слышим когда лежу на правом боку. В левом ухе такого нет. Сон ужасный, бывает неделями не могу уснуть раньше часу 9-11 утра. Или могу спать 1 час ночью, если повезёт, а по ощущениям будто бы спал 4-6 часов, но состояние ужасное: сонливость, головокружение. В глазах двоится, хожу как пьяный - шатает из стороны в сторону. Длится это уже более года. 4.5 года назад была авария: сотрясение, 2 открытых перелома нижней челюсти со смещением. Работал 9 лет вахтами: режим уничтожил окончательно. Врачи поставили диагноз: ВСД. Подскажите пожалуйста что это?
Добрый день. Возможно, что это неврологические изменения на фоне травмы (последствия сотрясения головного мозга), но нельзя исключить и генерализованное тревожное расстройство, депрессивное расстройство и так далее (оно тоже может быть как на фоне травмы, так и без нее). Но в любом случае нужно, чтобы вас осмотрел очно врач невролог и психотерапевт. Вести вас они, вероятнее всего, будут совместно.