Консультации / Педиатрия

Грудничек тужится и потеет когда засыпает

Здравствуйте. У нас такая проблема. Нам 7 месяцев. При укачивании на руках начинает тужится, скрещивает или вытягивает ноги, потеет и начинает хныкать или плакать. Это продолжается уже месяц. Когда просыпается иногда стала замечать потряхивает головой судорожно. Что это может быть? Кормлю смесью Хипп Комбиотик 1, гречневой кашей и кабачком. Переодически нас мучают газы. Даем плантекс на ночь.
Здравствуйте! Это может быть и на фоне полного здоровья, и может быть из-за целого ряда причин, каждая из которых требует внимания, дополнительного обследования. Покажите ребенка врачу, которому Вы доверяете.