Консультации / Болезни сосудов

Почему беспокоят боли после флебоктомии?

После проведённой 2 года назад флебоктомии вен левой конечности появились боли от колена до ступни задней поверхности голени, особенно в холодное время года, и появляются отдельные неуплотнённые подкожные синяки. Эта нога стала толще в объёме. Принимала 2 курса Детралекса - без изменений, немного снимает боль гель Троксерутин, но временно. Боль бывает и утром и вечером, днём много двигаюсь и не замечаю. С чем это может быть связано? Что принимать, чтобы облегчит боль?
Это неврологическая боль, и совершенно очевидно, что она никак не связана с перенесенной операцией. Причины для такой болей много, но чаще всего, это проблема ущемления нерва в пояснично-кресцовом отделе позвоночника. Обратитесь к неврологу.