Консультации / Кардиология

Внезапно появившаяся экстрасистолия

Здравствуйте! Мужчина, 38 лет, 183-80, не курю, не употребляю спиртное, занимаюсь физкультурой. Несколько лет назад заметил перебои в сердце. Сделал УЗИ сердца, оно показало норму по всем параметрам, никаких нарушений. Поставили холтер. Кроме 6 желудочковых и 20 наджелудочковых экстрасистол, никаких нарушений ритма за сутки не зафиксировано, с остальными показателями также норма. На несколько лет перебои исчезли. Но три дня назад неожиданно появились опять, в минуту было по 15-20 замираний. Это состояние продолжалось несколько часов, то утихая, то возобновляясь вновь, доставляло дискомфорт, решил вызвать врача. Аппарат ЭКГ у скорой помощи был неисправен, отвезли в кардиологическое отделение. Фото ЭКГ из больницы прикладываю. Также сделали рентген сердца, сказали, без патологии. Экстрпасистолы прошли внезапно, на данный момент ничего не беспокоит. Что показывает ЭКГ? Есть ли основания для повторного проведения УЗИ? Пульс во время снятия ЭКГ был 92, немного волновался. В норме пульс у меня обычно 75 ударов в минуту. Спасибо. С Уважением!
К вопросу приложено фото
Живите спокойно. Единичная экстрасистолия - не повод для беспокойства.