Консультации / Гинекология

Кровотечение после первого полового акта

Два дня назад был совершен первый половой акт, во время которого было небольшое кровотечение и болезненные ощущения, которые вскоре исчезли и уже на утра была попытка второго полового акта, которая прошла чудесно (без болей и каких-либо кровяных выделений), после этого ни болевых ощущений ни даже мажущих выделений не было, но сегодня утром неожиданно появилось небольшое кровотечение (без болезненных осущений и какого-либо дискомфорта). При этом предыдущий менструальный цикл закончился около 1, 5 недели назад. Меня интересует, могут ли это быть преждевременные месячные, вызванные сбоем в организме в связи с потеряй девственности
Добрый день! Для начала следует исключить любые травмы, которые могли стать причиной подобных выделений спустя день. Если же выделения являются проявлением нарушения цикла, то это также должно быть зафиксировано врачом, после чего специалист решит вопрос о необходимости коррекции.