Консультации / Урология

Цистит после первого полового акта

Здравствуйте! Мне 16 лет, год назад был первый опыт с парнем. После проверилась у гинеколога, пожаловалась на частые походы в туалет. гинеколог сказала, что это нормально после первого раза и прописала Acimol. это устраняло боли но не избавляло от них. полгода назад записалась на первый прием к урологу. он прописал спазмекс. помогло на какое-то время. цистит исчез на пару месяцев, а затем появился вновь. но уже в более осложненном виде. принимала много антибиотиков (было так много, что названия не помню) принимала амоксициллин и тоже безуспешно. последний прием у уролога был около 2-3х недель назад. он прописал опять спазмекс. после первого полового акта с момента принятия спазмекса было все хорошо, на второй раз боли вновь появились и не проходят секса не было и до приема врача. пожет это зависеть и от моего парня тоже или дело только во мне? и может ли быть у меня на парня аллергия, раз я так остро реагирую на контакт с ним?
Здравствуйте! Это может быть посткоитальный цистит ( при сексе инфекция из вашего влагалища попадает в мочевой пузырь) Сдайте общий анализ мочи, во время обострения. Партнера тоже надо проверить- посев спермы на флору.