Консультации / Гинекология

Боль и жжение после первого полового акта

Здравствуйте, после первого полового акта 2 дня было больно ходить в туалет, но это прошло. Через неделю появился дискомфорт в области уретры, иногда жжение. После туалета на минуты 2 все проходило, но потом резкая боль, которая постепенно уходила... все это начиналось ближе к ночи, утром и днем такого не было. Парень сдавал все анализы, все отрицательное. И еще у меня растянулась плева, и каждый раз когда входит мне неприятно. Это что-то серьезное и мне надо сходить к гинекологу или это так и должно быть после первого раза?
Добрый день. Как можно скорее обратитесь к гинекологу. Так как вы вступили в половые отношения, вам необходимо сдать анализы на половые инфекции. Еще посоветуйтесь с врачом о подходящем вам методе контрацепции. Полагаю, для,вас это имеет значение.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль и жжение после первого полового акта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.