Консультации / Гинекология

Месячные после первого полового акта

Добрый день. Мне 27 лет. До недавнего времени я была девственницей. У меня не было месячных пару месяцев, так как очень много нервов было, тяжелые два месяца были. Сейчас я восстановилась. Потом же произошел первый половой акт. Молодой человек особо больно не сделал мне. Кровь была пару дней. А потом начались месячные, мне говорили, что это нормально, если месячные придут после первого полового акта, так как изменения в женском организме происходят. У меня всегда месячные шли первые два дня, а потом тройку дней просто как из ведра, что называется. Сейчас же, я заметила, что идут не обильно, и вот уже четыре дня в одном темпе. Я даже не пойму, подходят ли они к концу цикла вообще. Сколько вообще месячные могут идти после первого полового акта и такое перерыва?? Нормально ли это?
Добрый день . Конечно, нет. Вам следует обратиться к гинекологу для полноценного осмотра. Это позволит врачу исключить возможные повреждения половых путей . Н так как до полового контакта у вас уже был нарушен менструальный цикл, скорее всего, вам проведут УЗИ.