Консультации / Отоларингология

Насморк после аденотомии

Здравствуйте, сыну 2,11мес. удалили аденоиды. Храпеть и дышать носом стал сразу, но уже больше трёх недель после операции есть выделения из носа( прозрачные и густые). Ребёнок здоров, все рекомендации врача выполняли. Домашний режим, физ.нагрузки,диетические питание. В нос приписывали только протаргол 3 раза в день, 10 дней. Являются ли такие выделения нормой или стоит бить тревогу?
Такие выделения не являются нормой и вам нужно начать с того, чтобы выяснить их характер, прежде чем обращаться к врачу. Постарайтесь сдать риноцитограмму и общий анализ крови, чтобы врач сразу же назначил вам адекватное лечение, если в этом есть необходимость