Консультации / Отоларингология

Слух после аденотомии не восстановился

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ребенку 5 лет, год назад удалили аденоиды, т.к. заметили снижение слуха. Удаление под общим наркозом. Эндоскопически. К сожалению, улучшений слуха нет. Диагноз-кондуктивная тугоухость. Единственное что мы делаем это продувание (пароход) и пневмомассаж . 7-10 сеансов, потом 2 месяца ребенок почти нормально слышит и, все снова начинает переспрашивать. Дома мы также занимается- самопродувание, надувание шариков. Возможно вы порекомендуете какие то процедуры. Лор сказала ,что слух не восстановится, никаких дополнительных процедур не назначает. По тимпанометрии тип С, на обоих ушат, по аудиметрии повышение порога до 25-30 дб
Здравствуйте. Рекомендую пройти эндоскопическое исследование ЛОР-органов (визуально осмотреть носоглотку, устья слуховых труб), а также обратиться к аллергологу-иммунологу.