Консультации / Отоларингология

Слух после аденоидов

Здравствуйте, 19июля сделали сыну 4г. операцию удалили аденоиды, лазером. У него на нижних частотах был снижен слух,сказали после операции всё восстановится. Пошли к сурдологу всё так же кондуктивная потеря слуха двухсторонняя. Восстановится ли слух? Дышать стал носом,но бывают сопли которые он не может высмаркать,но они есть.Назначили лечение алоэ в.м 10раз,сановит 1л. 10раз,анемизация с/ носа м.Розенфельда 10раз,пневмомассаж 10раз,продувание с/ труб 10раз,э/ф на область с/о с 3% hi 10раз. Скажите пожалуйста эффективно ли это лечение? Очень переживаю,может ещё мало времени прошло после операции?Аудиограммы прилогаю, до операции и после.Заранее спасибо.
Да, это лечение действительно эффективно, просто для того, чтобы восстановить функцию евстахиевых труб, одной аденотомии мало и необходимо дополнительное консервативное лечение. Обычно оперирующие ЛОР-врачи про это забывают, так что сурдолога вы посетили очень вовремя и хорошо, что он рекомендовал вам адекватное лечение.